Unsere Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter antworten gern auf alle ihre Fragen. Auf dieser Seite finden Sie eine Liste der Kontaktpersonen sowie deren Verkaufsgebiet.



Sitten

Direktion

Christian Pfefferlé


Verkauf, Logistik

Tel. +41 (0)27 329 00 14 
Natel +41 (0)79 329 05 05
e-mail
christian@pfefferle.ch
spricht
FR, DE, EN

Gérald Pfefferlé


Verwaltung, Personalwesen

Tel. +41 (0)27 329 00 13
Natel +41 (0)79 219 24 75
e-mail gerald@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Pierre-Alain Vaquin


Finanzen

Tél. +41 (0)27 329 00 17
Natel +41 (0)79 509 03 32
e-mail pavaquin@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Verkaufsbüros

Paul Pfefferlé


Armierungstahl, Bewehrung

Tel. +41 (0)27 329 47 44
Fax. +41 (0)27 329 00 01
Natel +41 (0)79 203 49 26
e-mail paul@pfefferle.ch
spricht FR

Jérôme Maire


Stahl / Metalle, Spenglerei, Kupfer

Tel. +41 (0)27 329 00 06
Fax. +41 (0)27 329 00 01
Natel +41 (0)79 350 35 58
e-mail jmaire@pfefferle.ch
spricht FR

Eddy Moix


Werkzeuge, Eisenwaren, Maschinen

Tel. +41 (0)27 329 00 05
Fax. +41 (0)27 329 00 01
Natel +41 (0)79 436 81 26
e-mail emoix@pfefferle.ch
spricht FR

Johan Meister


Werkzeuge, Eisenwaren, Maschinen

Tel. +41 (0)27 329 47 45
Fax. +41 (0)27 329 00 01
e-mail jmeister@pfefferle.ch
spricht FR

Jean-Blaise Pignat


Beschläge, Schrauben

Tel. +41 (0)27 329 47 40
Fax. +41 (0)27 329 00 01
Natel +41 (0)79 467 00 00
e-mail jbpignat@pfefferle.ch
spricht FR

Christian Meichtry


Haustechnik, PE-PVC, Versorgung

Tel. +41 (0)27 329 47 41
Fax. +41 (0)27 329 00 01
e-mail cmeichtry@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Informatik

Dany Carruzzo


Informatik

Tel. +41 (0)27 329 00 70
Fax. +41 (0)27 329 00 01
Natel +41 (0)79 378 96 37
e-mail dcarruzzo@pfefferle.ch
spricht FR

Geschäft

Claude-Alain Moix


Bewässerung, Nägel, Zaungeflecht

Tel. +41 (0)27 329 00 04
Fax. +41 (0)27 329 00 02
e-mail arrosage@pfefferle.ch
spricht FR

Alexandre Murisier


Schrauben, Beschläge, Schliessplan

Tel. +41 (0)27 329 00 16
Fax. +41 (0)27 329 00 09
Natel +41 (0)79 422 01 59
e-mail ferrements@pfefferle.ch
spricht FR

Pellegrino Pezzuto


Maschinen, Schutzbekleidung

Tel. +41 (0)27 329 00 19
Fax. +41 (0)27 329 00 88
e-mail machine@pfefferle.ch
spricht FR, DE, IT

Mathias Besson


Beschläge, Fenster, GU

Tel. +41 (0)27 329 00 83
Fax. +41 (0)27 329 00 09
e-mail fenetres@pfefferle.ch
spricht FR

Daniel Beytrison

+GF+, Armaturen, Haustechnik

Tel. +41 (0)27 329 00 77
Fax. +41 (0)27 329 00 09
spricht FR

Guiseppe Circelli


Werkzeuge, Bewässerung

Tel. +41 (0)27 329 00 71
Fax. +41 (0)27 329 00 02
e-mail quinca@pfefferle.ch
spricht FR, IT

Daniel Coimbra


Werkzeuge, Gas

Tel. +41 (0)27 329 00 73
Fax. +41 (0)27 329 00 02
e-mail gaz@pfefferle.ch
spricht FR

Daniel Jacquérioz


PE-PVC, Plasson, Haustechnik

Tel. +41 (0)27 329 00 78
Fax. +41 (0)27 329 00 09
e-mail pepvc@pfefferle.ch
spricht FR

François Karlen

Schrauben, Beschläge

Tel. +41 (0)27 329 00 75
Fax. +41 (0)27 329 00 09
spricht FR

Jean-Côme Karlen


Schliessysteme, Schliessplan

Fax. +41 (0)27 329 00 09
Natel +41 (0)79 436 81 11
e-mail jckarlen@pfefferle.ch
spricht FR

Stéphane Palazzo


Maschinen

Tel. +41 (0)27 329 00 79
Fax. +41 (0)27 329 00 88
e-mail espacevert@pfefferle.ch
spricht FR, DE, IT
Stéphane Varone

Schrauben, Beschläge

Tel. +41 (0)27 329 00 76
Fax. +41 (0)27 329 00 09
spricht FR

Werkstatt

Thierry Dorsaz


 

Werkstattleiter, Reparaturen, Vorführungen

Tel. +41 (0)27 329 00 18
Fax. +41 (0)27 329 00 82
e-mail atelier@pfefferle.ch
spricht FR

Christophe Giroud


Reparaturen, Vorführungen, Kundenbetreuer

Tel. +41 (0)27 329 00 81
Fax. +41 (0)27 329 00 82
Natel +41 (0)79 703 15 71
e-mail cgiroud@pfefferle.ch
spricht FR

Spedition

Jean-Pierre Moneta

Logistik, Spedition

Tel. +41 (0)27 329 00 12
Fax. +41 (0)27 329 00 87
e-mail expedition@pfefferle.ch
spricht FR
Luca Zilio

Spedition, Liefertouren

Tel. +41 (0)27 329 00 84
Fax. +41 (0)27 329 00 87
e-mail arrivage@pfefferle.ch
spricht FR

Stahl - Lager

Gregory Badertscher


Leiter, Armierungstahl, Liefertouren, Zubehörteile

Tel. +41 (0)27 329 47 43
Fax. +41 (0)27 329 00 03
e-mail aciers@pfefferle.ch
spricht FR

Joaquim Mendes


Stahl / Metalle

Tel. +41 (0)27 329 00 85
Fax. +41 (0)27 329 00 03
spricht FR, P

Sport

Patricia Trevisan


Leiterin Pfeco Sports

Tel. +41 (0)27 329 00 10
Fax. +41 (0)27 329 00 89
e-mail pfeco@pfefferle.ch
spricht FR

Kundenbetreuer

Norbert Cassani

Alle Produkte, Zentral Wallis

Natel +41 (0)79 250 07 17
e-mail ncassani@pfefferle.ch
spricht FR, IT
Eric Widerkehr (Vidocq)

Beschläge, Zentral Wallis

Natel +41 (0)79 250 80 10
e-mail vidocq@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Franco Prontera


Alle Produkte, Unterwallis, Genferseebecken

Natel +41 (0)79 606 29 61
e-mail fprontera@pfefferle.ch
spricht FR, IT

Nicolas Ranzoni


Sanitär, Haustechnik, Versorgung

Natel +41 (0)76 805 52 14
e-mail nranzoni@pfefferle.ch
spricht FR

Christophe Giroud


Reparaturen, Vorführungen, Kundenbetreuer

Tel. +41 (0)27 329 00 81
Fax. +41 (0)27 329 00 82
Natel +41 (0)79 703 15 71
e-mail cgiroud@pfefferle.ch
spricht FR

Aussendienst

Geovanny Arias


 

Pose Automower

Natel +41 (0)79 703 18 30
spricht FR, ES

Titus Von Arx


 

Fenster-Technik

Natel +41 (0)79 157 75 16
e-mail tvonarx@pfefferle.ch
spricht FR, DE



Collombey

Geschäft

Alexandre Carron

Filialleiter, Werkzeuge, Hardware

Tel. +41 (0)24 475 73 07
Fax. +41 (0)24 475 73 01
e-mail acarron@pfefferle.ch
spricht FR
Christian Achon

Maschinen

Tel. +41 (0)24 475 73 12
Fax. +41 (0)24 475 73 01
e-mail appareil@pfefferle.ch
spricht FR

Michel Bregnard


Haustechnik, PE-PVC, Spenglerei

Tel. +41 (0)24 475 73 11
Fax. +41 (0)24 475 73 01
e-mail sanitaire@pfefferle.ch
spricht FR

Jean Nicolardi


Beschläge, Schrauben

Tel. +41 (0)24 475 73 13
Fax. +41 (0)24 475 73 01
e-mail visserie@pfefferle.ch
spricht FR

Joel Derivaz


Ferrements

Tel. +41 (0)24 475 73 08
Fax. +41 (0)24 475 73 01
e-mail menuiserie@pfefferle.ch
spricht FR

Spedition

Miguel Guedes


Spedition, Liefertouren

Tel. +41 (0)24 475 73 06
e-mail collexpedition@pfefferle.ch
spricht FR, P

Werkstatt

Guillaume Kawezinski

Reparaturen

Tel. +41 (0)24 475 73 04
Natel +41 (0)79 703 18 30
spricht FR
Daniel Margaroli

Reparaturen

Tel. +41 (0)24 475 73 03
Fax. +41 (0)24 475 73 02
e-mail mecano@pfefferle.ch
spricht FR

Kundenbetreuer

Raphaël Luisier


Berater Schliesstechnik

Natel +41 (0)79 158 72 52
e-mail rluisier@pfefferle.ch
spricht FR

Alexandre Veuthey


Beschläge, Schliessplan, Chablais, Val de Bagnes

Natel +41 (0)79 436 81 79
e-mail aveuthey@pfefferle.ch
spricht FR

Claude-André Bournoud

Alle Produkte, Chablais, Pays d'en Haut

Natel +41 (0)79 447 25 38
e-mail cbournoud@pfefferle.ch
spricht FR

Malik Haziane


 

Werkzeuge, Maschinen, Arc Lémanique

Natel +41 (0)79 321 05 56
e-mail mhaziane@pfefferle.ch
spricht FR

Aussendienst

Gieovanny Arias


 

Pose Automower

Natel +41 (0)79 703 18 30
spricht FR

Titus Von Arx


 

Fenster-Technik

Natel +41 (0)79 157 75 16
e-mail tvonarx@pfefferle.ch
spricht FR, DE



Visp

Verkaufsbüros

Albert Meichtry


Filialleiter, Kundenbetreuer, Oberwallis

Tel. +41 (0)27 617 00 05
Fax. +41 (0)27 617 00 01
Natel +41 (0)79 329 50 50
e-mail ameichtry@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Tom Roten


Verkauf

Tel. +41 (0)27 617 00 02
Fax. +41 (0)27 617 00 01
e-mail troten@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Geschäft

Marcel Kurmann


Maschinen

Tel. +41 (0)27 617 00 14
Fax. +41 (0)27 617 00 19
e-mail maschinen@pfefferle.ch
spricht DE

Géraldine Ambord


Werkzeuge

Tel. +41 (0)27 617 00 12
Fax +41 (0)27 617 00 19
e-mail werkzeuge@pfefferle.ch
spricht DE

Spedition

Markus Summermatter

Spedition

Tel. +41 (0)27 617 00 21
Fax. +41 (0)27 617 00 28
e-mail spedition@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Werkstatt

Sandro Pfammatter


Werkstattleiter, Reparaturen

Tel. +41 (0)27 617 00 23
Fax. +41 (0)27 617 00 29
e-mail mechanik@pfefferle.ch
spricht DE

Kundenbetreuer

Albert Meichtry


Filialleiter, Kundenbetreuer, Oberwallis

Tel. +41 (0)27 617 00 05
Fax. +41 (0)27 617 00 01
Natel +41 (0)79 329 50 50
e-mail ameichtry@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Aussendienst

Titus Von Arx


 

Fenster-Technik

Natel +41 (0)79 157 75 16
e-mail tvonarx@pfefferle.ch
spricht FR, DE